21:33:08 (GMT+02:00)
30.04.24, Вторник
Вы вошли как Гость
Главная | Каталог файлов | Каталог телефонов | ФОРУМ | RSS | Регистрация | Вход Открыть чат
Свернуть\показать Меню сайта
Свернуть\показать Наши опросы
Как вам дизайн сайта? (Свой вариант в Гостевой книге)
Всего ответов: 136

Как вам дизайн сайта? (Свой вариант в Гостевой книге)
Всего ответов: 136
Главная » 2009 » Июнь » 23 » Sony Ericsson представляет новую продуктовую стратегию GreenHeart™
Sony Ericsson представляет новую продуктовую стратегию GreenHeart™
18:28:28
Sony Ericsson представляет новую продуктовую стратегию GreenHeart™ и сообщает о своем намерении сокращать количество выбросов углекислого газа


04 Июнь 2009

  • -К 2015 году компания обязуется снизить выбросы углекислого газа от своей деятельности на 20%.
  • -Компания намерена сократить выбросы углекислого газа от производства, использования и утилизации своих продуктов на 15%.
  • -В рамках программы GreenHeart™ компания обязуется сократить общее воздействие на окружающую среду.



Лондон – 4 июня 2009 года - Сегодня Sony Ericsson объявила о своем намерении до 2015 года уменьшить количество выбросов углекислого газа от своей деятельности на 20%. В то же самое время компания обязуется к 2015 году сократить общий объем выбросов парниковых газов на 15% на протяжении всего жизненного цикла продуктов, включая их производство, использование и утилизацию.

Основанием для этих обязательств является представление новых продуктов GreenHeart™ от Sony Ericsson: модели Naite и портативной стерео гарнитуры MH300, одной из самых экологически безопасных на рынке. Экологические инновации, реализованные в первых продуктах GreenHeart™, будут распространяться на более широкий модельный ряд, что позволит компании постоянно снижать воздействие на окружающую среду, чтобы стать примером для всей индустрии.

Телефон Naite создан на основе принципа экологичности. Это следствие долгосрочного обязательства компании постепенно перейти на полный отказ от использования опасных химических веществ в телефонах. Дополнительный вклад в защиту окружающей среды вносят электронная инструкция по применению, которая сокращает использование бумаги более чем на 90%, более компактная упаковка, благодаря которой выбросы углекислого газа, связанные с транспортировкой, сокращаются на 80%, переработанный пластик, и зарядное устройство с пониженным потреблением электроэнергии. Благодаря всем этим инновациям общий объем выбросов углекислого газа, выделяемого при производстве телефонов Sony Ericsson GreenHeart™, снижается на 15%.

«С момента образования совместного предприятия в 2001 году, Sony Ericsson стремилась превзойти индустриальные стандарты по отказу от вредных веществ и выпуску энергосберегающих зарядных устройств. Мы внедрили технологии сохранения природных ресурсов в полный жизненный цикл продукта, чтобы создавать «зеленые» телефоны, а также снизили выбросы углекислого газа при использовании и утилизации продуктов, – говорит Дик Комияма (Dick Komiyama), Президент компании Sony Ericsson. – Сегодняшнее объявление о намерении сократить количество выбросов и новые продукты серии GreenHeart™ являются нашим следующим шагом к построению бизнеса, ориентированного на сохранение природных ресурсов, и ключевым элементом стратегии развития модельного ряда».

Чтобы получить более подробную информацию об общих обязательствах компании Sony Ericsson в области сохранения природных ресурсов и деталях программы GreenHeart™, пожалуйста, присоединяйтесь к нашей международной онлайн-конференции, которая начнется в 16:00 в четверг, 4 июня. www.insertgreenheartmicrositeurlinhere.com

Компания также обязуется существенно повысить объем использованных и возвращенных пользователями телефонов в рамках глобальной программы по вторичному использованию сырья. Начиная с 2011 года, Sony Ericsson ставит своей целью ежегодно собирать один миллион телефонов с помощью собственной системы утилизации, и упрощать этот процесс для потребителей посредством увеличения количества пунктов приема и предоставления большей информации.

Говорит Анна-Софи Андерсон (Anne-Sofie Andersson), руководитель некоммерческой организации International Chemical Secretariat (ChemSec): «Sony Ericsson активно работает с нашей организацией по ряду вопросов, связанных с экологической безопасностью химикатов. В ChemSec Business Group компания Sony Ericsson выступает как амбициозный и конструктивный партнер, участвуя в дебатах по многим инициативам, например, по доработке директивы RoHS, призванной уменьшить использование токсических веществ и тяжелых металлов в производстве товаров народного потребления».

«Информационные и коммуникационные технологии могут сыграть важную роль в избавлении мира от выбросов углерода, - заявляет Питер Маддэн (Peter Madden), Президент Forum for the Future. – Нам очень приятно работать с одним из ведущих производителей – Sony Ericsson – так как эта компания выполняет обязательства по сокращению выбросов углерода в атмосферу, необходимые для прекращения глобального потепления и гарантирующие процветание ее бизнеса в условиях экономики будущего».

Просмотров: 3716 | Добавил: Webster
Незабываем оценить материал и оставить о нем комментарий!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Свернуть\показать Реклама
Свернуть\показать Архив записей
Свернуть\показать Статистика
Комментарии: 8
Форум: 30/48
Фото: 81
Каталог файлов: 73
Каталог телефонов: 7
Гостевая книга: 3

Ваш IP: 3.147.103.8
Ваш браузер:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня посетили сайт:
Рекомендуем для просмотра сайта использовать Opera, Mozilla Firefox или Chrome.
2024 © SEmobil. Хостинг от uCoz